Мне составил юрист иск в суд, могу ли я его подать через 2-3 месяца в суд?

Мне составил юрист иск в суд , могу ли я его подать через 2-3 месяца в суд ? Будет ли оно действительно

, Мария, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Мария.

Если не будут пропущены сроки исковой давности, такой иск будет актуален.

Но судья может попросить сделать новый расчет (например, неустойки, если она заявляется в иске).