Дочь берёт ипотеку мать вносит первоначальный взнос

Можно ли при покупке квартиры в ипотеку оформить договор на право собственности на мать и совершеннолетнюю дочь. Дочь берёт ипотеку мать вносит первоначальный взнос

, Елена, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Да, возможно, если мама выступит созаемщиком по кредитному договору, тем самым, она примет на себя обязательства по выплате кредита, наравне с основным заемщиком. И будет определена ее доля в общей долевой собственности на квартиру.

Надеюсь, ответ был полезен.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а на какой закон или статью можно опереться