Здравствуйте, я оформила кредит полтора месяца назад, но я нахожусь в декрете и мне платить нечем его

Здравствуйте, я оформила кредит полтора месяца назад , но я нахожусь в декрете и мне платить нечем его. Могу ли я не платить его ? Или стать банкротом

, Наталья Рулева, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Рулева
Клиент, г. Москва
По деньгам это дорого? Я взяла 718000 тысяч у банка а должна 1000000 это со страховкой на процент банку, я могу его просто не платить? Что будет мне в дальнейшем

Если Вы просто не будете платить кредит, то банк взыщет с вас его через суд, получит исполнительный документ и вами займутся приставы. Приставы арестуют все ваши счета, все ваше имущество и произведут опись имущества в жилье (вынесут оттуда все ценное в счет долга).

А куда вы дели 718 тысяч за полтора месяца?