Можно ли уволиться со службы лейтенанту, если контракт действует еще 4 года?

Здравствуйте. Являюсь молодым лейтенантом. Контракт еще 4 года. Могу ли я уволиться сейчас?(Если нахожусь в части?)

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин.
Контрактники вправе уволиться досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

 в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

С полным перечнем Вы можете ознакомиться на ресурсе «Статья 51. Основания увольнения с военной службы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)»