2013 году развелась есть двое дитей 15 лет и 12 лет.2015 приобрела за мат капитал квартиру.В данный момент решили

2013 году развелась есть двое дитей 15 лет и 12 лет.2015 приобрела за мат капитал квартиру.В данный момент решили продать но у меня просит опека согласие от бывшего мужа.Так как он находиться в чвк вагнер добровольцем с янвсря 2023 года.Как мне быть?

, Ирина, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Согласие требуется от Вашего«бывшего» не как от

бывшего мужа.

 а как от отца детей. Это требование соответствует действующему закону (ст. 26, 28 ГК РФ, ст. 60 СК РФ).

он находиться в чвк вагнер добровольцем с янвсря 2023 года

 к сожалению, это не является основанием, чтобы обойтись без такого согласия при отчуждении собственности детей или преодолеть его отсутствие в судебном порядке.

Если есть возможность с отцом детей связаться, а у него есть возможность обратиться к нотариусу, то он может выдать нотариально удостоверенное согласие и переслать Вам его почтой (опять же, если она доступна).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).