И куда писать или нести бумаги чтобы этот кредит разделили поровну

День добрый) такая ситуация,сестру сбила машина,я вступила в наследство и оказалось у нее кредит,в наследстве также мама,но вся сумма кредита который нужно выплатить на мне,почему так?И куда писать или нести бумаги чтобы этот кредит разделили поровну.

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тимофей, здравствуйте!

Наследники отвечают по долям наследодателя солидарно (т.е. кредитор может предъявить требования к любому из наследников в полном размере). Наследник, выплативший долг имеет право регрессного требования к остальным наследникам.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев