8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли требование отказаться от доли в доме в пользу бабушки для продажи?

Здравствуйте,после смерти жены,супруг и двое детей 18 и 17 лет,получили доли в доме по 1/4,остальная часть закреплена за бабушкой.Дом продает другой бубушкин внук,по доверенности,требуют у детей отказаться от своих долей в пользу бубушки,т.к она владеет домом более 3х лет и налог якобы платить не прийдеться,скажите законно ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

скажите законно ли это?

Законно что именно? Что у них требуют отказаться от долей?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да.
остальная часть закреплена за бабушкой.Дом продает другой бубушкин внук

Если у внука доверенность от бабушки, он может распоряжаться только бабушкиной долей, а не всем домом. Заставить остальных отказаться от своих долей он не вправе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, вопрос №4861324, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала что хотела бы в дальнейшем переписать квартиру сделать дарение на меня, натариусус сказал, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, (1,500руб) была оплата, затем мать послали в мфц, через неделю заплатила натариусусу 9,500,и по словам матери, она оформила на меня дарственную, но я ничего не подписывала больше нигде. У меня сомнения, есть ли на меня дарственная и как о ней узнать, с матерью не общаюсь.
, вопрос №4861202, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты детям и сестрам военнослужащего при отсутствии жены и родителей?
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери
Здравствуйте! После смерти тети ,ее сын не успел вступить в наследство (умер), но возможно подал документы,хотя в реестре на сайте нет открытого дела. Он мог написать генеральную доверенность соседке, распрягаться его личным имуществом и имуществом которое не получил. У умершей его матери есть родная сестра, которая будет наследницей умершей сестры. Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери.
, вопрос №4859995, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.03.2023