Купил машину у перекупа(представился другом собственника), переоформил на себя, старый собственник хочет вернуть машину, утверждает в полиции что не получил денег

Купил машину у перекупа(представился другом собственника) ,переоформил на себя , старый собственник хочет вернуть машину, утверждает в полиции что не получил денег.

, Алексей, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Пишите заявление в полицию с приложением копии договора купли-продажи и документов, подтверждающих факт передачи денежных средств данному так называемому «перекупу», если они есть. Например, расписка.

Хорошо, если есть свидетели. Переписка в мессенджерах или по электронной почте также может являться доказательством.

Если все так, как Вы описываете, в действиях «перекупа» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.