Официально не разведены, взята ипотека, он не помогает ее платить, как можно его принудить платить

Официально не разведены,взята ипотека,он не помогает ее платить,как можно его принудить платить

, Татьяна, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете взыскать в судебном порядке 1/2 уже уплаченной суммы по ипотеке, а так же признать задолженность общей. Так же вам необходимо оформить расторжение брака.

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 89021782435.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации

ак же вам необходимо оформить расторжение брака.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Кредиты взятые в браке, можно при разводе поднлить?

да. такие кредиты делятся при разводе