Требуют написать рапорт

Здравствуйте!Требуют написать рапорт. У меня двое детей до 16 лет

  • Screenshot_2023-03-09-13-12-56-955_com.miui.mediaeditor
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день.

Заставить Вас проходить службу не могут.

Вы имеете право на досрочное увольнение с нее подав рапорт на увольнение. При этом свои требования Вы можете основывать на ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», которая предусматривает

 Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель,имеют право на досрочное увольнение с военной службы.