Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли забрать гараж себе в собственность после смерти тети я единственный наследник, получила квартиру от нее натариально, а гараж забрала ее подруга и не отдает

, Евгения, г. Рубцовск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если Вы являетесь наследником, 3-е лица, такие как «подруга тети» никакого отношения к имуществу умершего не имеют. Скажите, наследственное дело открыто?