Куда мне обратиться, чтобы эта нервотрёпка закончилась?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я получаю пенсию социальную, но каждый месяц с меня удерживают 50,% за поручительство по кредиту, хотя я предоставила все справки и заявление, чтобы мне оставляли прожиточный минимум. Куда мне обратиться, чтобы эта нервотрёпка закончилась?

, svetlana piskareva, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, svetlana!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.