Здравствуйте Разошлись с бывшим мужем плохо Оставил кучу Долгов

Здравствуйте. Разошлись с бывшим мужем плохо. Оставил кучу Долгов. Были с ним в процессе развода, сам переводил деньги на карту моей бабушки, около 10 000 ежемесячно (мои карты арестованы), подписывая алименты для фио ребенка. Суд назначил платить 1 пм, приставы его выплаты вычли при расчете задолженности, я написала заявление, что не согласна, выплаты признаю добровольной помощью и не учитывать их в алименты. Сделали перерасчет. Теперь он подает в суд, хочет стрясти деньги с бабушки, незаконное обогащение приписать. Как лучше мне поступить на суде, может ли что-то грозить бабушке и какой исход вероятен?

, Настя, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку в назначении платежа было указано, что деньги, который он перечисляет, являются алиментами для ребенка, то суд вполне может взыскать с бабушки данные денежные средства. Под понятие добровольной помощи при таком назначении платежа эти денежные средства явно не подпадают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».