Добрый вечер, уважаемая Ольга!
Смотрите, буду говорить простым и доступным языком, чтобы Вам было понятно.
Значит, в данном конкретном случае, с учётом предоставленной Вами информации, с правовой точки зрения в целом, в силу Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве РФ», если у вас уже приняли документы на оформление гражданства России, отсутствие работы ни коим образом, не может повлиять на принятие решения о предоставлении Вам гражданства РФ в установленном порядке.
Вы вполне могли и самостоятельно уволиться с той работы на который сейчас работаете.
Поскольку никаких сроков поступления на новую работу при принятии гражданства РФ, российским законодательством РФ не установлено.
Рад был вам помочь, Ольга!
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам.
Всего доброго, Вам!
Конечно, Это будет положительным фактором при решении вопроса о гражданстве