Хотим развестись с мужем через ЗАГС, чтоб процедура прошла быстро
Добрый день. Хотим развестись с мужем через ЗАГС, чтоб процедура прошла быстро. Есть общий несовершеннолетний ребенок и недвижимость. Но претензий друг к другу по поводу недвижимости и ребенка нет. То есть сами решим. Вопрос: останется ли после развода моя доля , с общей квартиры, моей.?
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку у Вас имеется совместный несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака в любом случае должно быть в судебном порядке.
Что касается доли в квартире, то само по себе расторжение брака не влияет на права на недвижимое имущество. Ваша доли сохраняется.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».