Арестовали карту, ИД 2-146/23 Больше ничего не написано, ничего найти не могу

Арестовали карту, ИД 2-146/23

Больше ничего не написано, ничего найти не могу

, Алёна, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Вами предоставлено слишком мало данных для поиска информации. При наличии ФИО и даты рождения, адреса прописки, вероятность точного поиска — повышается.

На данный момент, единственное, что найдено — Судебный приказ от 03.02.2023 № 2-146/23
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 12 Г. БЕЛОРЕЧЕНСКА, выдан на Капрелян О.А.

Если эти данные относятся к Вам, Вы можете попробовать отменить этот судебный приказ, для чего нужно написать свои возражения с ходатайством о восстановлении срока на отмену и направить их в суд, которым данный судебный приказ был выдан, в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ суд отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения.

Мой ответ на этом, завершен, если Вы готовы мне предоставить свои данные (ФИО и дату рождения, адрес прописки), я могу оказать Вам услугу поиска нужной Вам информации. Либо, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что без профессиональной помощи юриста Вам отменить судебный приказ будет сложно, Вы также можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».