Теперь покупатель договор аренды хочет расторгнуть, ссылаясь, что он тогда не был еще собственником

Подписали дкп 31 января числа между продавцом и покупателем. Покупатель сдал продавцу квартиру в аренду. Но сделка зарегистрировалась 8 числа. Теперь покупатель договор аренды хочет расторгнуть, ссылаясь, что он тогда не был еще собственником.

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с Вами заключал договор аренды лицо, которое сейчас является собственником, то расторгнуть договор он не может.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, не достаточно деталей. Когда был заключен договор аренды? Как арендодатель хочет расторгнуть договор, которого он не заключал, не являясь собственником?