Купила через телеграм канал медицинские справки о состоянии здоровья
Купила через телеграм канал медицинские справки о состоянии здоровья. Отправила их в страховую компанию ДМС. Сегодня ко мне приехал представитель Службы Безопасности и сказал, что узнал, что справки поддельные. Сказал, что попробует договориться с директором компании, чтобы я вернула убыток. Если нет, то они пишут заявление в полицию.
Добрый день!
В вашей ситуации лучше договориться полюбовно и желательно чтобы Вам вернули те купленные справки, которые Вы предоставили страховой (если это возможно).
В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ.
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
А то и мошенничество, если Вы выплаты какие-то получили уже.
Да, как вариант.
Потому что обращение в полицию будет не в ваших интересах.