Возможно ли уволиться первым сентябрём 2023 года и не отрабатываться две недели?

Здравствуйте.

Работаю воспитателем в детском саду с первого сентября 2022 года. Как молодой специалист получила подъемные, но за них нужно отработать год,получается до первого сентября 2023 года.

Но у меня отпуск с 17го июля по 25 сентября, после отпуска планирую уволиться.

Возможно ли уволиться первым сентябрём 2023 года и не отрабатываться две недели?

, Светлана, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете за две недели до окончания отпуска подать письменное заявление об увольнении. По окончании отпуска Вас обязаны уволить, выходить на работу не потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».