Правомерно ли межевание земельного участка без согласия собственника здания?
Добрый день. С 2019 года в собственности коммерческое здание, находящиеся на земельном участке. Ранее был единый участок площадью 27 соток (принадлежавший городу), на котором находилось наше здание (площадь 480 м2) и здание других собственников (~300 м2). Оба здании платили за фактическое пользование. Ориентировочно в мае 2021 года собственники соседнего здания размежевали участок без нашего согласия и уведомления, а так же выкупили его в собственность. Площадь их участка составляет 16 соток, а нашего 11 соток. Насколько правомерно данное распределение площадей? Можем ли мы оспорить это и изменить площадь нашего участка?
Первоначальный участок 76:23:061101:19
Образовавшиеся участки после разделения:
Наш участок 76:23:061101:491
Участок соседей 76:23:061101:492

Добрый день! На каком праве был участок у вас и у другого собственника здания?
Например, если обратиться к ст 11.2 ЗК РФ, то в п 4 указано:
Ваше согласие было нужно получать, но надо понять на каком праве у вас у двоих была земля, и не является ли второй собственник здания ГУПом или МУПом