Продажа квартиры
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ ПОКУПАЛАСЬ А ДОСТАЛОСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ НО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧАЛИ ?
, АНДРЕЙ, г. Самара
Андрей, если имущество находилось в собственности менее 3х лет, то нужно платить налог с дохода 13%.
Однако, в вашем случае ситуация спорная, поскольку вы не получили свидетельство о праве собственности. Вам нужно получить свидетельство о праве собственности, иначе вы не сможете ее продать.
Желаю удачи!