При каком ранении можно комиссовать?

Сын мобилизован .получил минно взрывное ранение обеих ног. При выписке из стационара госпиталя на днях будут проводить ВВК. Сын еще в гипсе и неизвестно как и в какой срок пройдет реабилитация.при каком ранении можно комиссовать?

, Наталия, г. Иркутск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталия!

Все зависит от  степени нарушения функций  нижних конечностей, от тяжести травмы.

это все решает медицинская комиссия.

Полный перечень заболеваний содержится в «Положении о военно-врачебной экспертизе», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», — в разделе «Расписание болезней».

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.