Здравствуйте, один человек угрожает моему мужу, выложил пост в ВК о том что мой муж плохой человек без каких
Здравствуйте, один человек угрожает моему мужу, выложил пост в ВК о том что мой муж плохой человек без каких либо фактов, следующий пост был о том что он готов дать 40тысяч рублей за какую то информацию о моем муже, так же есть переписка друга мужа с этим человеком где тот просит устроить встречу с моим мужем чтобы муж не знал ничего за 30 тысяч, другим знакомым он говорит о том что выловит моего мужа и изобьет его, какие меры нужно предпринять
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую вам обратиться в органы полиции с заявлением в порядке ст. 144-145 упк рф о вымогательстве
Здравствуйте.Муж может обратиться в полицию с заявлением об угрозе, например по статье 119 УК РФ, если имеются основания опасаться этой угрозы, и в ходе процессуальной проверки, опроса, сообщить и о других фактах.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович