Можно ли несовершеннолетней съехать от родителей в 17 лет
Добрый день. Мне 17, парню 21. Хотим съехаться, но родители против. Могу ли я съехать из дома без согласия родителей? Могут ли они что-то сделать моему парню?
Могу ли я если не переехать, то ночевать у него без согласия родителей?
Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
При этом до 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.