Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Поручительство на кредит

Женщине 74 года.Она хочет взять кредит на сумму 30 000 тыс.руб.Просит меня стать ее поручителем.Каковы для меня последствия,если она по той или иной причине не выплатит этот кредит?Мне 42 года.Женщина эта является собственником квартиры.

09 Февраля 2014, 17:06, вопрос №362871 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В соответствии с ГК РФ, если должник не смог выплатить кредит, то сумма взыскивается с поручителя. На единственную недвижимость не может быть обращено взыскание в силу 446 ГПК РФ.

    Решать вам, но будьте готовы к выплате.

    Кроме того, если вы выплатите кредит, то вы вправе в порядке регресса взыскать эту сумму с должника.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Поручитель и должник отвечают солидарно если договором не установлена субсидиарная ответственность


    Не оплатит кредит должник -платит поручитель!!!!

    09 Февраля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats