Здравствуйте живу в другом городе нужно взять свидетельство о расторжении брака паспарт забыла в другом городе могут ли мне его выдать

, Настя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Без паспорта в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака не выдадут.

Если Вы в городе, где сейчас находитесь, надолго (больше, чем на пару месяцев) — можете обратиться за выдачей нового паспорта в установленном порядке (старый будет признан недействительным), предварительно надо подать заявление о потере паспорта.

Если же Вы в скором времени предполагаете вернуться в город, где оставили паспорт, то и свидетельство сможете получить там же, сейчас не обязательно обращаться в ЗАГС по месту расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).