Здравствуйте, сегодня взяла кредит на косметические услуги в банке ВТБ, как можно отказаться от кредита, косметическими услугами ещё не пользовалась

Здравствуйте, сегодня взяла кредит на косметические услуги в банке ВТБ, как можно отказаться от кредита, косметическими услугами ещё не пользовалась!?

, Людмила, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В Вашем случае надо направлять 2 бумаги. Это отказ от услуг согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И в этом же отказе от услуг просить вернуть средства в банк обратно, если они были перечислены. А также писать отказ от кредита в банк. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/