8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отдых, переработка, часть ПГ, но срочники

Здравствуйте!

Мне нужно уточнение по вопросу как правильно считать отгулы за БД (оперативный дежурный с 10.00 до 10.00 в будний день, выходной). Как писать переработку при работах сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени - распорядок работы (регламент) в части с 09.00 до 18.30. Часть ПГ (но самое интересное все части сейчас ПГ), комплектуется срочниками - а значит отгулы положены.

За БД (оперативный дежурный) очень интересно, этот наряд исключен из мероприятий, а значит считается в часах я это слышал. Короче могу все приказы написать и сам ответить на все, но хочу что бы вы мне точку поставили!Главное как считать все это в журнале, и положена ли переработка и отгулы?

Показать полностью
, Антон Гумеров, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А что именно не понятно? Вносите в журнал в таблицу время ПЕРЕРАБОТКИ еженедельно, то есть от того сколько были на службе отнимайте 40.

А у Вас разве не БД?

0
0
0
0
Антон Гумеров
Антон Гумеров
Клиент, г. Краснодар

Да это БД!15 или 30% ОУС платят! Но есть у нас БД на технике стоят люди, им и ОУС и отгулы согласно 492 приказа. Отгулы не берут, они за них деньги получают, т.е. еще за каждые сутки отгула.

А так как оперативный дежурный искл из 492. То получается только отгул.

Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон.

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

3.… Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

...

В соответствии с приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, военнослужащим за каждые трое суток привлечения к указанным мероприятиям предоставляется двое суток отдыха, как правило, после участия в указанных мероприятиях с учетом интересов боевой готовности части.

Чтобы узнать, положен ли Вам отдых в указанных условиях, нужно знать, переведена ли Ваша часть в установленном порядке на комплектование контрактниками. Не укомплектована фактически, а в установленном порядке переведена на комплектование. 

Если комплектуется военнослужащими по призыву, то так, как я написал выше.

Если переведена на комплектование контрактниками, отдых за привлечение к исполнению обязанностей оперативного дежурного, не предоставляется.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Антон Гумеров
Антон Гумеров
Клиент, г. Краснодар

Т.е. грубо говоря, если по штату есть должности которые нельзя укомплектовать контрактниками то отгулы положены, правильно я понимаю?

«если по штату есть должности которые нельзя укомплектовать контрактниками то отгулы положены, правильно я понимаю»

Вы понимаете правильно, Антон. Точнее, если есть должности, которые, в соответствии со штатом, комплектуются только военнослужащими по призыву.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2014