Какие варианты возможны при продаже недвижимости с долей ребёнка (1/8) ели покупать новую недвижимость в России не планируем?

, Варвара, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара!

Орган опеки может разрешить внести деньги от продажи доли ребёнка на счет ребенка в банке, если Вы представите доказательства, например, переезда на постоянное место жительства за пределы РФ. Однако, расходовать эти деньги  будет проблематично, нужно будет разрешение органа опеки, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).