Добрый день, у меня такая ситуация, арбитражный управляющий не переводит вовремя детские пособия, уже не первый раз, как на это повлиять?

Добрый день, у меня такая ситуация, арбитражный управляющий не переводит вовремя детские пособия, уже не первый раз, как на это повлиять? Изначально говорили юристы что арбитражник переводит дс с 25 по 30 числа каждый месяц, но это относится только к зарплате к прожитлчному минимуму, а детские пособия приходят мне на счёт в банке каждое 3 число. По итогу деньги лежат 2 месяце на банковском счету, от арбитражника запросов в банк нет никаких..... Юристы от организации в которой я прохожу процедуру банкротства тоже молчат как рыбы, нигде ответов не добиться..... Получается ситуация государство мне переводит дс вовремя, а арбитражник не выдаёт их вовремя, как повлиять в данном случае на арбитражного управляющего? Написать жалобу чтоб он получил штраф, мне от этого легче не станет, я просто хочу вовремя получать детские пособия.....

, Тамара, г. Тюмень
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Тамара!

В Вашем случае логичнее поступить так:

по пункту 5.1 статьи 213.11 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» Вы можете через финансового управляющего запросить снятие денежных средств по распоряжению от финансового управляющего. В данном случае следует учесть, что сумма будет ограничена, но в пределах, необходимых Вам и все, что не исключается(помимо детских, прожиточного минимума) должно быть на счетах для формирования конкурсной массы.

Тем самым, свяжитесь с управляющим для получения такого распоряжения. Для составления документов финансовому управляющему при необходимости-можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, с праздником,

Артем Гагикович!