Каким образом нам вступить в наследство?

Добрый день!

У меня умер отец в 2021 году, у него был долг в банке. Было принято решением суда 25.11.2022 присудить долг в размере 230000 тыс.

Три наследника исходя из прописки.

Каким образом нам вступить в наследство?

Какие потребуются документы?

Необходимо получить в собственность 2 земельных участка и долю в квартире.

Долг оплачен.

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, не следует считать наследников по «прописке». Прописка или регистрация по месту жительства дает право проживания, а не собственности.

Для первоначального приема у нотариуса в отношении вступления в наследство, Вам потребуется паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие право наследодателя (умершего) на имущество.

Вы можете обратиться к любому нотариусу..

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо) Но суд считает иначе)