Судья на заседании не принял письменные возражения к иску, сказав, что вы и так тут высказались

Судья на заседании не принял письменные возражения к иску, сказав, что вы и так тут высказались. Решение уже вынесено. Что можно сделать?

Уточнение от клиента
Можно на этом основании оспорить решение?
, Олеся, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Олеся!

Если Вы не согласны с решением суда, то его необходимо обжаловать в вышестоящий суд.

Каким судом было вынесено решение? Дело рассматривалось судом первой инстанцией или второй?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

Судья обязан был принять и письменные возражения.

Исходя из ст. 53 ГПК РФ.

Нарушение судьёй ст. 35 ст. 55 ГПК РФ будет одним из доводов апелляционной жалобы.

За составлением апелляционной жалобы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе, исходя из стоимости, указанной в моем полном прайс-листе на оказание правовой помощи.