2023 было назначено заседание но я на него не смог прийти по болезни/ справка имеется

Здравствуйте, я являюсь ответчиком по делу ( спор связанный по делу с имущественными правами, взыскание сумм по договору займа). 12.01. 2023 было назначено заседание но я на него не смог прийти по болезни/ справка имеется. Сообщил через канцелярию попросил перенести. Далее переговорил с помощником судьи, мне было сказано заседание не состоялось меня вызывут на следующее. И тут 17.02.2023 !!! на сайте суда обнаруживаю что иск удовлетворен 12.01.2023. До этого регулярно заходил на сайт этой информации не было. Теперь мне говорят дождитесь окончательного решения потом вы сможете обжаловать. По состоянии на сегодня 07.03.2023 решения нет. Говорят будет в конце месяца. Вопрос: Не получиться ли так что окончательное решение тоже будет задним числом и тогда я пропустил сроки на обжалование и не пропустил ли я его уже с учетом вышеприведенных дат? Спасибо.

, Фуад, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Публикация решения суда с нарушением сроков, обычная практика. Чтобы не пропустить срок обжалования, советую написать апелляционную жалобу уже сейчас. Такое практикуется юристами, когда чтобы не пропустить срок обжалования готовиться жалоба «вслепую». В в жалобе нужно описать все обстоятельства дела, Ваше отношение к иску и попросить отменить решение суда первой инстанции. Вашу жалобу не принять не могут. Когда Вы ознакомитесь с решением суда, тогда можете к жалобе написать дополнения, корректирующие Вашу позицию исходя из мотивов суда..

Фуад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.