Останется ли на мне этот долг или его разделят, если я выпишусь?

Я с ребёнком прописана в муниципальной квартире, не живу там порядка 8 лет, за это время проживающий там отец не платил по коммунальным платежам, соответственно накопился большой долг, часть которого я уже выплатила, но больше нет возможности платить. Останется ли на мне этот долг или его разделят, если я выпишусь ?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Проблема в том, что такие долги носят солидарный характер — их могут взыскать с любого из должников, а он уже может взыскать переплаченное за других через суд с иных должников. Так что пока Вы прописаны в этой квартире, долги будут копиться и могут быть взысканы и с Вас, выписка поможет избавиться от новых долгов, старые будут взыскивать.

Всего доброго!