Как быть в такой ситуации и что делать?

Попал в аварию. Уходя от столкновения с другим авто,выернул и меня понесло так как на дороге в итоге снёс столб(освещения) на рабочей машине,работаю не официально. Работадатель говорит будешь платить всё сам. Как быть в такой ситуации и что делать?

, Валентин, г. Бодайбо
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
на рабочей машине, работаю не официально.  Работадатель говорит будешь платить всё сам.

 Как быть в такой ситуации и что делать?

 Для начала установить факт рабочих отношений с работодателем.  Что касается

Уходя от столкновения с другим авто, выернул и меня понесло так как на дороге в итоге снёс столб(освещения)

 вы ведь водитель и вам известно п.10.1. ПДД?-

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.