Я с Казахстана брал займ в золотой короне что будет при не уплате займа?
Здравствуйте! Я с Казахстана брал займ в золотой короне что будет при не уплате займа?? Могут ли мне закрыть границу?
, Алибек, г. Москва
Алибек, добрый день.
Это спорный вопрос, требующий комплексного анализа и достаточного количества данных с вашей стороны.
Я предположу, что вы, гражданин РК, находитесь в Российской Федерации. Если это так, то выезд вам запретить могут при наличии следующих условий:
1) Тот, кто выдавал займ, подал на вас в суд, «выйграл» его и получил исполнительный лист,
2) Сумма долга, который вы должны заплатить, равна 30 000 рублей и более.
Проверить запреты на выезд вы можете на сайте ФССП.