Можно ли продать долю в квартире после разделения счетов и погашения долга по ЖКХ?

Здравствуйте,меня зовут Лилия,вопрос у меня такой,мы с сестрой долевые собственники жилья,в квартире я не проживала,коммуналку платила она,сейчас начался спор,она хочет по суду разделить счета начиная с момента преобретения, мне нужно будет погасить выставленный счет,после этого я могу продать кому-нибудь свою долю?

, Лилия, г. Москва

Добрый день!
Да, в соответствии со ст. 264 ГК РФ, Вы вправе распоряжаться своей долей по своему собственному усмотрению. Однако, следует помнить о праве преимущественной покупки. Перед продажей данной доли, Вы обязаны предложить сособственнику продать данную долю. Причем по цене не ниже, чем та, по которой будете реализовывать данную долю. В противном случае, в государственной регистрации права собственности Вам будет отказано.