Имеет ли право отец ребёнка заходить в квартиру (дом), принадлежащую бывшей супруге, если ребёнок его пригласил?

Имеет ли право отец ребёнка заходить в квартиру (дом) , принадлежащую бывшей супруге, если ребёнок его пригласил? Бывшая жена не пускает на порог. Общению она не препятствует, но только вне дома, а ребёнок замкнутый.

, Станислав, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.
Юридически он имеет право заходить только в ту квартиру, владельцем которой является его ребенок.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не имеет, если собственность единолично принадлежит бывшей супруге. На этот случай делается соглашение о порядке общения, а если порядок общения самостоятельно определить не получается, то вопрос разрешается судом.

Вы имеете право на общение ребенка, но по четко оговорённым правилам. Заходить в квартиру бывшей жены не стоит, если она находится в ее единоличной собственности и отношения к ней Вы не имеете.