Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Второй вычет

Первый вычет был получен в 1998 году, за первую квартиру. Вторая квартира приобретена в 2013 году. Можно оформить вычет через налогового агента в этом году?

09 Февраля 2014, 15:43, вопрос №362763 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. К сожалению, имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.

    09 Февраля 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! До 2001г. в РФ действовал другой налог, регулируемый Законом Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц»  утратил силу он с 1 января 2001 года. Поэтому Вы вправе воспользоваться вычетом (Определению Конституционного Суда РФ от 15.04.2008 N 311-О-О,  

    09 Февраля 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats