Здравствуйте.Сын добровольцем подписал контракт.Во время службы поставили на учёт в наркодиспансер.Его не увольняют.Правомерно ли это?
Здравствуйте.Сын добровольцем подписал контракт.Во время службы поставили на учёт в наркодиспансер.Его не увольняют.Правомерно ли это?Благодарю!
, Владимир, г. Иркутск
Андрей Логинов
Владимир!
Постановка на учёт в наркодиспансере сама по себе не может стать причиной задержки на службе. Полагаю, что вопрос скорее связан с действием Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который продлил срок действия контрактов военнослужащих на период мобилизации. Если же он подписал контракт об участии в добровольческом формировании, то тогда всё зависит от условий контракта.
Всего доброго!