На мое имя открыт счет в этом банке, но для того чтобы перевести деньги в Россию требуют 4 тыс евро, скажите -это развод?

На мое имя открыт счет в этом банке, но для того чтобы перевести деньги в Россию требуют 4 тыс евро, скажите -это развод???Лохотрон или честная сделка?

, Вера, г. Ижевск
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!..
Уточните, Вы уверены что на вас открыт счет? Необходимо более подробно описать ситуацию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Советую не доверять лицам, которые для передачи Вам каких-то средств просят деньги от Вас. Они всегда могут удержать необходимые комиссии из тех денег, которые, якобы, Вам предназначены, а потому всё это больше напоминает мошенничество, официально действующие организации так не поступают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера!

Однозначно посягательство со стороны неизвестных лиц на совершение мошенничества в крупном размере.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ.

Могу составить для Вас такое заявление на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения