Здравствуйте Хочу перевестись с армии в росгварлию что мне для этого нужно?

Здравствуйте

Хочу перевестись с армии в росгварлию что мне для этого нужно ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Это будет сделать проблематично. Вам придется уволится из ВС РФ.

Перевестись из Вооруженных Сил в Росгвардию нельзя, так как разные ведомства и прием на службу происходит в соответствии с разными федеральными законами, и требования при приеме на службу имеют некоторые различия.  Можно только через увольнение.

Согласно п. «б» ч. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации...

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

Министерство обороны России и Росгвардия — это разные государственные структы