Мне 16 я хочу в армию, как мне попасть туда?

мне 16 я хочу в армию, как мне попасть туда?

, дарья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Только по контракту.

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если:
-она младше 18 лет или старше 40;
-в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;
-у нее имеется судимость;
-ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).