Здравствуйте, мне 27 девушке 16 лет, что грозит мне за общение с ней?

Здравствуйте,мне 27 девушке 16 лет,что грозит мне за общение с ней?

, Кирилл, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Если Вы об уголовной ответственности, то ее не будет.

субъект ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста лицо достигшее возраста 18 лет. При этом девушка должна быть младьше 16 лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)