Здравствуйте, я военнослужащий, участник сво, был ранен, имеется награда медаль за отвагу, служу в вдв, в
Здравствуйте, я военнослужащий, участник сво, был ранен,имеется награда медаль за отвагу, служу в вдв, в сентябре 22 года поставили категорию годности Б, не годен к службе в вдв из-за хронического заболевания бронхиальная астма, легкой степени. Должны были уволить по ошм или перевести, но объявили мобилизацию и все остановилось как и мой перевод, до этого лечился , а сейчас хотят отправить на сво, вопрос вот в чем, чем будет грозить отказ от сво , по поводу уголовной ответственности знаю, но вопрос в чем ,сколько примерно дадут с учетом участия в сво, награды и т.д, и вообще возможно у них требовать перевод в другой род войск по поводу заключения ввк. Бронхиальная астма была подтверждена в Академии имени Кирова и заключение ввк по негодности к вдв тоже из Питера
Тут Вы можете только обжаловать отказ в переводе.
Формально основания для Вашего увольнения отсутствуют, но указ о мобилизации не препятствует мобилизации.
Ввиду того, что в силу состояния здоровья Вы не можете занимать должность в ВДВ, по смыслу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, предполагается перевод по ОШМ.
С учетом данного обстоятельства, подайте повторно рапорт на перевод, а при отказе в его удовлетворении обжалуйте отказ. Последующее Ваше предназначение будет определяться исходя из результатов рассмотрения жалобы.