Могут ли посадить сына на реальный срок в тюрьму если Я отец не оплачу по приговор суда моральный ущерб?

Здравствуйте! Моего несовершеннолетнего сына -15 лет осудили на два года условно. Могут ли посадить сына на реальный срок в тюрьму если Я отец не оплачу по приговор суда моральный ущерб ? Спасибо!

, Махмудин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В статье 74 УК РФ указано такое основание отмены условного наказания, поэтому лучше оплачивать по мере сил, либо обратиться в этот же суд за получение рассрочки с заявлением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович