Доброго времени суток.
Не смотря на то, что вы служите за рубежом, вы являетесь военнослужащим по контракту, заключенному с ВС РФ.
Согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации»
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
В настоящее время мобилизация не окончена, окончен только призыв на нее.
И также действует указ Президента РФ 647 от 2022 в части п.4 и п. 5.
Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете на момент окончания контракта— оснований вас уволить не будет. Контракт продлят автоматически.
Имеется вариант, что на момент увольнения СВО окончится или отменят данный указ, тогда вы сможете уволится.
Да, уволиться Вы сможете.