Либо платят пособия всем без исключения, либо отказ всем без исключения
В Татарстане принят антиконституционный закон 63зрт о имущественном богатстве многодетных.
Минсобес рт в отзыве о принятии щакона в Госсовет Татарстана направил отзыв о необходимости принятия дискриминационного закона в отношении малолетних детей. Тем самым преступил закон о равенстве всех перед всеми по конституции РФ и гражданского кодекса РФ.
Прошу помочь в оспаривании антиконституции- дети между собой равны, и богатые и нищие. Либо платят пособия всем без исключения,либо отказ всем без исключения.
Помогите пожалуйста юристы
Добрый день! Указанный вами закон Республики Татарстан предусматривает дополнительные социальные гарантии отдельным категориям граждан республики. Какая в нем дискриминация была обнаружена вами абсолютно не ясно. Подобные законы принимаются на федеральном и региональном уровнях для поддержки социально незащищенных категорий граждан. Дополнительные выплаты за счет республиканского бюджета Республики Татарстан семьям имеющим детей, при доходе семьи на человека меньше прожиточного минимума по республике, абсолютно нормальное явление. Такой подход применяется в том числе и при назначении федеральных пособий и ни чем не противоречит Конституции.
Весь смысл закона в том что бы помочь гражданам в тяжелой финансовой ситуации, а именно те у кого доход меньше прожиточного минимума находятся в наиболее тяжелой ситуации, ведь им в такой случае даже на продукты не хватает денег.
Я прекрасно понимаю, что прожиточный минимум который устанавливают органы власти не соответствует действительности в абсолютном большинстве случаев, но при этом повторюсь — закон ни каких положений Конституции не нарушает