Здравствуйте, могу ли я выгнать мужа из дома где он не прописан, я хозяйка дома, покупала за долго до брака?

Здравствуйте, могу ли я выгнать мужа из дома где он не прописан,я хозяйка дома, покупала за долго до брака?

, Оксана, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Право пользования он не приобрёл в Вашем жилом помещении.  Квартира является Вашим личным имуществом.  Брак необходимо расторгнуть. В случае если супруг добровольно не покинет квартиру необходимо обратиться с иском в суд о выселение.