Какие документы и действия нужны для переоформления автомобиля в права собственности?

Доброго времени суток. Вопрос такой.ОТЕЦ УМЕР 3 ГОДА НАЗАД, ОСТАЛАСЬ ОТ НЕГО СТАРОЕ ЖИГУЛИ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ НУЖНЫ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ В ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ? ОТЕЦ БЫЛ РАЗВЕДЁН С МАТЕРЬЮ.

, Михаил, г. Югорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Михаил, сначала вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства (можно сначала получить отказ ноттариуса). Затем, вы вступаете в наследство, получаете свидетельство о праве на наследство на автомобиль и регистрируете его на себя в ГИБДД.

Нотариусу нужно будет представить: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, техдокументы на автомобиль.

Желаю удачи!